Военные психологи ВВО впервые за 7 лет обменялись опытом - 9 Ноября 2011 - Минполит: годы и судьбы
Суббота
19.05.2012
13:57
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Славное имя - Минполит [60]Военная Академия РБ [7]
Новости Военной Академии Республики Беларусь
Военные новости [29]
Военные новости со всего света
Новости страны [24]
Новости Республики Беларусь
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Имеет ли право коалиция Запада бомбить Ливию?
Всего ответов: 23
Главная » 2011 » Ноябрь » 9 » Военные психологи ВВО впервые за 7 лет обменялись опытом
Военные психологи ВВО впервые за 7 лет обменялись опытом
10:24
ВВО
  ХАБАРОВСК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Подобные сборы военных психологов  в масштабах всего Восточного военного округа проводились впервые с 2004 года.
   Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информирования ВВО, в них приняли участие более 140 военных психологов и начальников пунктов психологической помощи и реабилитации воинских частей и соединений, дислоцированных в Хабаровском, Приморском, Забайкальском краях и Амурской области.
   Сборы прошли одновременно в Хабаровске, Владивостоке и Чите на базе учебных подразделений.
В течение трех дней, под руководством специалистов  Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ, участники сборов обменивались опытом работы, рассматривали вопросы, связанные с профилактикой, так называемого отклоняющегося поведения военнослужащих, оказанием психологической помощи отдельным из них в караульной службе и во время несения боевых дежурств.
   Также военные психологи изучили методы оказания своевременной психологической помощи  и реабилитации военнослужащих, перенесших стрессы  на примере пунктов психологической помощи работающих при воинских частях.
  Как отметил заместитель командующего войсками Восточного военного округа – начальник управления по работе с личным составом полковник Сергей Долотин  (выпускник МВВПОУ 1984 г.), главным положительным итогом учебно-методических сборов стало то, что военные психологи осознали важность своей работы. Достигли взаимопонимания с руководством Вооруженных Сил в лице специалистов Главного управления по работе с личным составом ВС РФ,  наметили  цели  и  перспективы  развития  психологической  работы  в  Вооруженных  силах РФ.
Категория: Славное имя - Минполит | Просмотров: 250 | Добавил: Василь | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Минполит! Выбери знакомую кнопку - поделись с друзьями!

Имя *:
Email:
Код *:
Copyright MySlonim © 2012Бесплатный хостинг uCoz