Create site free
Новости страны - Минполит: годы и судьбы
Среда
08.02.2012
06:12
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Славное имя - Минполит [58]Военная Академия РБ [7]
Новости Военной Академии Республики Беларусь
Военные новости [28]
Военные новости со всего света
Новости страны [23]
Новости Республики Беларусь
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Вы были на встрече выпускников в 2009 г.?
Всего ответов: 74
Главная » Новости страны
Суворовское военное училище
  До 30.12. 2011 г. учреждение образования «Минское суворовское военное училище» осуществляло свою деятельность на основании Указа  Президента РБ от 18.06. 2003 г. № 260 «Об утверждении Устава учреждения образования «Минское суворовское военное училище» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 70, 1/4710; 2006 г., № 125, 1/7794) с некоторыми дополнениями и исправлениями, которые были введены чуть позже Указом Президента РБ от 30.10. 2008 г. № 584.
  Под самый Новый 2012 год Президент Республики Беларусь своим новым Указом № 614 года отменил силу действовавших до этого указов, регулирующих основные вопросы&n... Читать дальше »
Категория: Новости страны | Просмотров: 67 | Добавил: Dot | Дата: 04.01.2012 | Комментарии (0)

  У здания полпредства в Ростове-на-Дону в пятницу произошли массовые столкновения с полицией. Была блокирована главная улица города и вход в административные здания. По мнению полиции, избежать массовых беспорядков и погромов удалось только чудом.

  Конфликт возник в ходе несанкционированного митинга, который организовали на ступенях полпредства представители нескольких оппозиционных партий. Митингу предшествовало шествие оппозиции по Большой Садовой. В шествии участвовало около сотни человек.

  Полиция оцепила место возможного проведения несанкционированного митинга, но оппозиции удалось  обмануть  полицейских, перебежав на другую сторону улицы и разместившись на ступенях здания полпредства. Очень быстро к протестующим стали подтягиваться недовольные властью горожане – спустя полчаса их количество выросло, как минимум, вдвое, а потом, по оценка... Читать дальше »

Категория: Новости страны | Просмотров: 148 | Добавил: Василь | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)

Военный суд Селиванов
  15 ноября Белорусский военный суд огласил приговор по одному из самых громких уголовных дел последних лет.
  Двадцать пять обвиняемых были признаны судом невиновными за недоказанностью в части совершенных преступлений. В их числе и бывший заместитель начальника таможни "Западный Буг" Евгений Селиванов.
 Следствие предъявляло обвинение группе лиц. По выводам следствия, "в составе преступной организации осенью 2001 года осуществили незаконное перемещение с использованием подложных документов через таможню "Западный Буг" компьютерной техники, обуви, причинив ущерб государству на сумму свыше 20 миллиардов рублей".
 Суд расставил все точки над I. Евгений Селиванов невиновен.
Категория: Новости страны | Просмотров: 365 | Добавил: Dot | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

 Выпускник Минского высшего военно-политического общевойскового училища Сергей Мартынов остаётся лучшим винтовочником в мире, но теперь ещё и с рекордным отрывом.
 
 Стрельба из винтовки лёжа – здесь Мартынов первый уже больше года, а сейчас преимущество над вторым номером достигло рекордной отметки в 2 тысячи 492 очка – своеобразный мировой рекорд.
 
 И ещё один список с Беларусью: в стрельбе из пневматического пистолета Виктория Чайка третья. Её положение ухудшилось, в июне она была второй.

Источник: ont.by
Категория: Новости страны | Просмотров: 4618 | Добавил: Dot | Дата: 05.07.2011 | Комментарии (0)


 В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №157 от 26.03.1998г. ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь".
 Атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.
 В этот день утром на флагштоке на Октябрьской площади столицы поднимают Государственный флаг Республики Беларусь. На церемонии присутствуют ветераны, молодежь, представители общественных объединений, трудовых ... Читать дальше »

Категория: Новости страны | Просмотров: 315 | Добавил: Dot | Дата: 08.05.2011 | Комментарии (0)

Виктор Ильюхин   В Москве на 63-м году жизни скоропостижно скончался депутат Госдумы РФ от фракции КПРФ, заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Виктор Илюхин.

  "В субботу около 21 часа Виктору Ивановичу стало плохо, но еще до приезда "скорой помощи" он скончался", - сообщил "Интерфаксу" в воскресенье пресс-секретарь фракции Александр Ющенко. По его словам, "никаких других подробностей пока нет".

  В КПРФ шокированы смертью своего соратника. "Он никогда не жаловался на сердце, и мы считаем странным его столь внезапный уход из жизни", - заявил секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

  Виктор Илюхин родился 1 марта 1949 года в селе Сосновка Кузнецкого района Пензенской об... Читать дальше »
Категория: Новости страны | Просмотров: 288 | Добавил: Dot | Дата: 20.03.2011 | Комментарии (0)

Инспекция С 21 по 24 марта 2011 года в рамках Венского документа 1999 года планируется проведение Республикой Беларусь инспекций указанных районов на территориях Королевства Дания и Федеративной Республики Германия. 
  Целью инспекций является подтверждение отсутствия в указанных районах военной деятельности, подлежащей предварительному уведомлению в соответствии с положениями Венского документа 1999 года. 
В состав инспекционных групп Республики Беларусь включены инспекторы Российской Федерации. В свою очередь, белорусские военные специалисты примут участие в инспекциях указанных районов на территориях Дании и Германии в составе инспекционных групп Российской Федерации.
 Источник: Mod.mil.by
Категория: Новости страны | Просмотров: 217 | Добавил: Dot | Дата: 19.03.2011 | Комментарии (0)

Дорогие соотечественники!
   Президент РБ
Уважаемые воины и ветераны Вооруженных Сил!
   
    Сердечно поздравляю вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.
   
    Этот день — дань уважения всем, кто отдал жизнь за Родину и кто своим беспримерным героизмом отстоял право нашего народа на свободу и возможность быть хозяином на родной земле, выбирать свою судьбу и решать, как жить. Праздник достойных наследников поколения победителей, оберегающих мир и благополучие страны в современных условиях.
   
    Мы по праву гордимся сделанным белорусским народом историческим выбором, уверены в настоящем и с оптимизмом смотрим в будущее.
   
    Вооруженные С... Читать дальше »
Категория: Новости страны | Просмотров: 166 | Добавил: Dot | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Остров слез  Уважаемые товарищи!

 15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов‑интернационалистов.
  В Афганистане советские войска, в составе которых были и наши соотечественники, проявили храбрость и самоотверженность в борьбе с международным терроризмом и стали примером честного выполнения воинского долга.
  Мы всегда будем помнить о подвиге воинов‑интернационалистов, которые, несмотря на смертельную опасность, стремились принести на афганскую землю мир и покой.
  Многие белорусы не вернулись из горнила той войны, и мы отдаем дань уважения живым и склоняем голову перед светлой памятью погибших героев. 
  Желаю вам, воины-интернационалисты, вашим родным и близким мирного неба, здоровья и счастья.
  Благодарю вас за мужество и сто... Читать дальше »
Категория: Новости страны | Просмотров: 244 | Добавил: Dot | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0)

Таможня Владика Владивостокская таможня попала под проверку из-за ВИДЕО с шампанским и девочками.
 Руководство Владивостокской таможни 9 февраля начало проверку по факту появления в интернете видеоролика, в котором люди, похожие на таможенников, пьют шампанское в кабинетах, лимузине и номере отеля. Об этом 9 февраля сообщает информационное агентство "Дейта".
  Видеоролик, снятый по мотивам клипа российской группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз", появился в Интернете 8 февраля. О том, что действие происходит во владивостокской таможне, создатели ролика указывают в титрах.
  Основная идея ... Читать дальше »
Категория: Новости страны | Просмотров: 232 | Добавил: Dot | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Copyright MySlonim © 2012Бесплатный хостинг uCoz